Tuxtla Gutierréz, Chiapas a 27 de Abril del 2017
Directorio Telefónico SEDESO

OFICINA DEL C. SECRETARIO

Nombre: C.P. Jorge Manuel Pulido López
Puesto: Titular
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45000
Correo:
Nombre: Erika Eduviges Cordova Serrano
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45038
Correo:
Nombre: Patricia Ceibas Oliva
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 61 7 10 40 - Ext. 45035
Correo:

COORDINACIÓN DE ANÁLISIS DE GESTIÓN

Nombre: Lic. Juan Diego Gordillo Figueroa
Puesto: Coordinador
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45043
Correo:

SECRETARIA TECNICA

Nombre: - - -
Puesto: Secretario Técnico
Teléfono: (961) 61 7 10 40 - Ext. 45038
Correo:

SECRETARIO PARTICULAR

Nombre: Ing. Alejandro Montes de Oca
Puesto: Secretario Particular
Teléfono: (961) (961) 61710 - Ext. 45035
Correo:
 
UNIDAD DE ASUNTOS JURÍDICOS

Nombre: Lic. Iran Guanerges Mérida Matamoros
Puesto: Jefe de Unidad
Teléfono: (961) 61 7 10 40 - Ext. 45003
Correo:
Nombre: Zaida Patricia Rodríguez Funes
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) ---- - Ext. 0
Correo:

ÁREA DE ASUNTOS CONTENCIOSOS

Nombre: Lic. Miguel Ángel Rojas Gómez
Puesto: Jefe de Área
Teléfono: (961) 61 8-72 - Ext. 33785
Correo:

ÁREA DE ASESORÍA LEGAL

Nombre: Lic. Dimas González Orantes
Puesto: Jefe de Área
Teléfono: (961) 61 8-72 - Ext. 33785
Correo:

ÁREA DE DICTAMEN

Nombre: Lic. Lorenzo Pérez López
Puesto: Jefe de Área
Teléfono: (961) 61 8-72 - Ext. 33785
Correo:
 
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO

Nombre: C.P.F Miguel Agustìn Lòpez Reyes
Puesto: Jefe de Unidad
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45005
Correo:
Nombre: Ivette Ortiz Aguilar
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45055
Correo:
Nombre: Vigilancia - -
Puesto: Vigilancia
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45074
Correo:

ÁREA DE RECURSOS FINANCIEROS Y CONTABILIDAD

Nombre: C.P. Miguel Ángel Ruiz Liévano
Puesto: Jefe de Área
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45086
Correo:

CONTABILIDAD

Nombre: C.P. Hugo Gurgua Arellano
Puesto: Jefe de Oficina
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45087
Correo:

TESORERÍA

Nombre: C.P. Teresa Jiménez Velasco
Puesto: Jefe de Oficina
Teléfono: (961) 60 2 95 77 - Ext. 0
Correo:

ÁREA DE RECURSOS HUMANOS

Nombre: Cp. Juan Jiménez Sánchez
Puesto: Jefe de Área
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45079
Correo:
Nombre: María Natividad Espinosa Culebro
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45078
Correo:

ÁREA DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS GENERALES

Nombre: M.V.Z. Emilio Serrano Mendoza
Puesto: Jefe de Área
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45093
Correo:
 
UNIDAD DE PLANEACIÓN

Nombre: L.A.E.T. Miguel Ángel Vargas Blanco
Puesto: Jefe de Unidad
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45082
Correo:
Nombre: Guadalupe del Socorro López Aguilar
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45083
Correo:

ÁREA DE EVALUACIÓN Y CONTROL

Nombre: Lic. Teresa deJesús Orantes Vàzquez
Puesto: Jefe de Área
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45089
Correo:
Nombre: Carmen Mota García
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45090
Correo:

ÁREA DE PLANEACIÓN Y PROGRAMACIÓN

Nombre: C.Miguel Ángel Figueroa Gallegos
Puesto: Jefe de Área
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45091
Correo:
Nombre: Blanca Lilia Camacho López
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45092
Correo:
 
UNIDAD DE INFORMÁTICA

Nombre: Ing. Sergio Alberto Figueroa Cordova
Puesto: Jefe de Unidad
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45084
Correo:
Nombre: Ana Bertha Borraz Moreno
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45085
Correo:

ÁREA DE SISTEMAS Y WEB

Nombre: Ing. Adalberto Moreno Ramirez
Puesto: Jefe de Área
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45050
Correo:
Nombre: Ing. Nelson Ortiz López
Puesto: Enlace
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45088
Correo:

ÁREA DE REDES Y SOPORTE TÉCNICO

Nombre: Lic. Francisco Ramón Aguilar Pacheco
Puesto: Jefe de Área
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45094
Correo:
Nombre: L.I. Sergio Santiago Sanchez Reynoso
Puesto: Enlace
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45052
Correo:
 
SUBSECRETARÍA DE DESARROLLO HUMANO

Nombre: Lic.Carlos Eduardo Salazar Gam
Puesto: Subsecretario
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45049
Correo:
Nombre: - - -
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45048
Correo:

DIRECCIÓN DE LA AGENDA CHIAPAS ONU

Nombre: L.R.I. Angel Albino Corzo Leon
Puesto: Director
Teléfono: (961) 961) 618720 - Ext. 33796
Correo:
Nombre: - - -
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) ----- - Ext. 0
Correo:

DEPARTAMENTO DE ANÁLISIS DE LA INFORMACIÓN DE LA AGENDA CHIAPAS - ONU

Nombre: C. Susana Ovando González
Puesto: Jefe de Departamento
Teléfono: (961) ----- - Ext. 0
Correo:

DEPARTAMENTO DE REGISTRO DE LA INFORMACIÓN

Nombre: C. Maria Teresa Juarez Pino
Puesto: Jefe de Departamento
Teléfono: (961) ----- - Ext. 0
Correo:

DIRECCIÓN MOTOR DE ECONOMÍA SOCIAL

Nombre: Ing. Roney Altamirano Champo
Puesto: Director
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45102
Correo:
Nombre: Concepción Acosta Cruz
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45063
Correo:

DEPARTAMENTO DE FOMENTO A LA ECONOMÍA SOCIAL

Nombre: - - -
Puesto: Jefe de Departamento
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45063
Correo:

DEPARTAMENTO DE CONTROL DE LA ECONOMÍA SOCIAL

Nombre: Lic. Elvira Catalina Aguiar Álvarez
Puesto: Jefe de Departamento
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45063
Correo:

DIRECCIÓN DE OBRAS SOLIDARIAS

Nombre: Arq. Julio Cesar Pérez Muñoz
Puesto: Director
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45060
Correo:

DEPARTAMENTO DE PROYECTOS SOLIDARIOS

Nombre: Arq. Ulises Tonatiuh Garcia Rios
Puesto: Jefe de Departamento
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45060
Correo:

DEPARTAMENTO DE INVERSIÓN SOLIDARIA

Nombre: Ing. Guillermo de Jesus Torres Gomez
Puesto: Jefe de Departamento
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45060
Correo:
 
SUBSECRETARÍA DE PROGRAMAS FEDS. Y POLÍTICAS SOCIALES

Nombre: Lic. Rafael Francisco Gallegos Luna
Puesto: Subsecretario
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45041
Correo:
Nombre: Corina Gómez Molina
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45040
Correo:

DIRECCIÓN DE ATENCIÓN Y CONCERTACIÓN SOCIAL

Nombre: Lic.Sergio David Molina Gomez
Puesto: Director
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45066
Correo:
Nombre: Rosa Isela Labariega Vázquez
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45067
Correo:

DEPARTAMENTO DE CONCERTACIÓN

Nombre: LAE Belit Beatriz Osorio Gramajo
Puesto: Jefe de Departamento
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45065
Correo:

DEPARTAMENTO DE ATENCIÓN SOCIAL

Nombre: Lic. Jóse David Rosas Burguette
Puesto: Jefe de Departamento
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45065
Correo:

DIRECCIÓN DE VINCULACION INTERINSTITUCIONAL

Nombre: L.Biol. Adeldamar Santos Juarez
Puesto: Director
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45057
Correo:
Nombre: Adriana Santiago Ocaña
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45103
Correo:

DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS FEDERALES

Nombre: - - -
Puesto: Jefe de Departamento
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45104
Correo:

DEPARTAMENTO DE VINCULACIÓN

Nombre: Arq. Lourdes Charito Hernández Sánchez
Puesto: Jefe de Departamento
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45104
Correo:

DIRECCIÓN DE SEGUIMIENTO DE PROGRAMAS SOCIALES

Nombre: Lic. Tatyana Penagos Coello
Puesto: Director
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45054
Correo:
Nombre: Adriana Ramos Salvador
Puesto: Secretaria
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45051
Correo:

DEPARTAMENTO DE ANÁLISIS Y DISEÑO

Nombre: Lic. Yosceline Itzel Alcázar Rodas
Puesto: Jefe de Departamento
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45051
Correo:

DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO

Nombre: Lic. Gmelina Gutiérrez Paredes
Puesto: Jefe de Departamento
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45046
Correo:
 
COORDINACIÓN DE DELEGACIONES REGIONALES

Nombre: Lic. Guillermo Vera Vera
Puesto: Coordinador
Teléfono: (961) 961 6 87200 - Ext. 0
Correo:

DELEGACIONES REGIONALES

DELEGACIÓN REGIONAL I METROPOLITANA

Nombre: Lic. Maria Teresa Jiménez Hernández
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45200
Correo:

DELEGACIÓN REGIONAL II VALLE ZOQUE

Nombre: Ing.Ind. Manuel Ramón Martínez Espinosa
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 9686844091 - Ext. 0
Correo:

DELEGACIÓN REGIONAL III MEZCALAPA

Nombre: C. Belinda Maria Vazquez Manuel
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 968 6610248 - Ext. 0
Correo:

DELEGACIÓN REGIONAL IV DE LOS LLANOS

Nombre: Lic. Beltrán de Aquino Sen
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 9686844091 - Ext. 0
Correo:

DELEGACIÓN REGIONAL V ALTOS TSOTSIL-TSALT

Nombre: Lic. Tania Moscoso Salas
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45208
Correo:

DELEGACIÓN REGIONAL VI FRAYLESCA

Nombre: C. Julio César Coutiño Grajales
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45210
Correo:

DELEGACIÓN REGIONAL VII DE LOS BOSQUES

Nombre: L.C.P. Noe Morales Suárez
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 6171040 - Ext. 45212
Correo:

DELEGACIÓN REGIONAL VIII NORTE

Nombre: Lic. Roldan Antonio Álvarez Yza
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 993 2001186 - Ext. 0
Correo:

DELEGACIÓN REGIONAL IX ITSMO - COSTA

Nombre: Lic. Francisco Hubel Hernández de los Santos
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 961 1695732 - Ext. 0
Correo:

DELEGACION REGIONAL X SOCONUSCO

Nombre: C. Karime Josefina Quintero Berthely
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 9626256251 - Ext. 45214
Correo:

DELEGACION REGIONAL XI SIERRA MARISCAL

Nombre: Lic. Edy Altuzar Figueroa
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 963 1370557 - Ext. 0
Correo:

DELEGACION REGIONAL XII SELVA LACANDONA

Nombre: Lic. Víctor Manuel Lopez Aguilar
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 919 6731399 - Ext. 0
Correo:

DELEGACION REGIONAL XIII MAYA

Nombre: M.V.Z. Adan Camacho Trujillo
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 9163452493 - Ext. 45210
Correo:

DELEGACION REGIONAL XIV TULIJA TSELTAL CHOL

Nombre: Arq. Porfirio Romeo Ballinas Vazquez
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 919 1094961 - Ext. 0
Correo:

DELEGACION REGIONAL XV MESETA COMITECA TOJOLABAL

Nombre: C. Rubén Cuautemoc Gordillo Arguello
Puesto: Delegado
Teléfono: (961) 963 1276737 - Ext. 0
Correo: